ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

The Best of Oxford Test

Победитель школьного конкурса по английскому языку поедет в Англию!

The Best of Oxford Test – так называется ежегодный конкурс по английскому языку, который вот уже в 5 раз проводит среди учеников 7-11 классов школа английского языка «Британия». Конкурс очень популярен среди школьников Томска и Северска, в прошлом году в нем приняло участие более 1500 человек.

По заявкам учителей в каждую школу выезжает экзаменатор, который проводит тестирование. Тест по времени занимает 1 час и состоит из 200 вопросов, направленных на оценку навыков аудирования и знание грамматики. Такая проверка знаний английского языка уникальна, в первую очередь, благодаря высочайшему качеству тестов, разработанных Оксфордским университетом, а также особой технологии проведения, гарантирующей объективность оценки. Не только проведение теста, но и проверку выполненных работ проводит независимый экзаменатор.

После проверки тестов все участники получают персональные карточки с оценкой уровня знаний английского языка по международным стандартам.Дальше начинается самое интересное. Школьники с нетерпением ожидают окончания конкурса, когда на сайте школы английского языка «Британия» будут опубликованы результаты. Сайт школы позволяет выстраивать различные рейтинги участников конкурса: по отдельному классу, по каждой школе, по параллели внутри школы, по параллели в целом по конкурсу и абсолютный рейтинг участников. Любой посетитель сайта может просматривать рейтинги. Для участников конкурса это достаточно увлекательное занятие – всегда интересно сравнить свои достижения с результатами других учеников. Даже если ученик не занял высокого места в целом по конкурсу, его результат может оказаться лучшим в школе или классе. Интересуются успехами своих детей и родители, а учителя получают независимую сравнительную оценку знаний своих учеников.

Победители в каждой параллели на уровне конкурса будут награждаться дипломами, а на школьном уровне – грамотами. Грамотами будут отмечены и учителя, подготовившие победителей конкурса. Кроме дипломов и грамот  для участников конкурса приготовлено большое количество ценных призов: наборы художественных книг современных британских авторов, сертификаты на приобретение электронной и бытовой техники, футболки с фирменной символикой конкурса и другие подарки.  

А специальный приз – двухнедельная поездка в одну из международных школ «EF» в Великобритании достанется участнику конкурса, набравшему наибольшее количество баллов!

Пятый конкурс «The Best of Oxford Test» проводится с 15 февраля по 15 апреля – спешите принять участие!