ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Максим Максим

Фото было сделано на пр. Кирова, .

Максим настраивается на очередную северную командировку. - Я обыкновенный водитель… Но! Занимаюсь экологией. Речь идет об уборке нефтяных разливов. Работаю ...

Максим настраивается на очередную северную командировку.

 

- Я обыкновенный водитель… Но! Занимаюсь экологией. Речь идет об уборке нефтяных разливов. Работаю на вакуумной установке, выкачиваю нефть и вывожу в специальное хранилище. Езжу на Север, вахтовый метод – третий год уже. Сегодня как раз отправляюсь на три месяца… Себя на сайте обязательно посмотрю, в Интернет выхожу по ноутбуку. Сейчас на моей вахте такая же температура, как и в Томске. Созванивался с коллегами, узнавал. Нет, холодов-то не боюсь. Мы же сибиряки! Вообще, до устройства на эту работу около шести лет отработал таксистом.

 

- Курьезный случай не вспомните? Профессия неспокойная...
- Однажды стоял в светлых джинсах на обочине дороги… И меня облили грязью! (Смеется).

 

- Это же не с «таксизмом» связано!
- Ну, я же был на тот момент таксист!))) Нет, бывали, конечно, серьезные происшествия. Выручали других водителей. Например, пассажиры отказываются платить. Или нетрезвыми бушуют очень. В таком случае - команда по рации «три пятерки». И всё… Съезжаются очень много коллег на помощь. Начинаются разборки.

 

- Почему решили уйти из такси?
- Эта жизнь сложна. Постоянно на колесах. Работал ну просто круглосуточно. Если и спал, то прямо в машине. Мало свободного времени было. Сегодня вот уеду на вахту до сентября, или конца августа. Все будет зависеть от погоды. Просто, когда становится холодно, нефть «парафинится» (отдельные элементы кристаллизуются)… Все эти тонкости специальности узнал в процессе работы.

 

...почитать?
- «Кукла на цепочке», Алистер Малкин. Мне нравятся детективы и фантастика!

 

…посмотреть:
- Фильм жизненный - «Август Раш». Мало кто его смотрел. Еще классное кино совдеповское «Вам и не снилось»… Про любовь! Одну картину не могу посоветовать. Потому что их много, хороших.

 

…погулять:
- На природе за городом. И клещей бояться нечего. Тогда не покусают.

 

…перекусить:
- Смотря какая задача – на быструю руку или вкусно? Не знаю даже, что порекомендовать. Давайте «Вилку-Ложку»!

 

- Как вы относитесь к Интернету?
- Позитивно! Посещаю «одноклассников». Именно со своими одноклассниками и общаюсь там. Потому что разъехались они по всему миру: в Ливан, Америку, Украину. На сайте «вконтакте» тоже зарегистрирован. Но забыл пароль)))))).

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии