ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Тимофей Тимофей

Фото было сделано на ул. Красноармейской, .

Мы встретили Тимофея на площади возле «Томских товаров». Сейчас он с друзьями сидит на газончике, курит трубку, ждет концерт группы ...

Мы встретили Тимофея на площади возле «Томских товаров». Сейчас он с друзьями сидит на газончике, курит трубку, ждет концерт группы «Чайф», который вот-вот должен начаться возле «Дворца спорта».

 

- Мы сегодня с братом устроим маленький флэшмоб на «Чайфах» - придем туда с бутылкой кефира, батоном и во всем оранжевом — прямо как в их песне «Оранжевое настроение», - говорит он.

 

Тимофей работает барменом в кафе «Суворов».

 

- Можете вспомнить какой-нибудь случай, связанный с работой?
- Ой, да постоянно что-нибудь случается! Недавно у нас мужчина праздновал свое 65-летие. После окончания банкета он подошел ко мне, начал извиняться. Я понять не могу в чем дело. Спрашиваю: «Что случилось?». Он говорит: «Да вот, прости нас-дураков, мы весь коньяк выпили! Надо же было тебя угостить! Ты со скольки завтра работаешь?». Я ответил, что в 12, и этот мужчина пришел на следующий день с бутылкой коньяка ровно в 12 часов. Так приятно было.

 

Тимофей приехал в Томск из Ленинско-Кузнецкого.

- Влюбился в Томск не сразу. А вот когда увидел ТГУ... меня это просто шокировало! Заходишь за эти ворота, идешь к этому белому зданию, и такое чувство, что попал в другое измерение! Вот сегодня пошел в университет сдавать контрольную, и снова понял, как здорово идти по этим дорожкам! (Тимофей заочно учится на филфаке).

 

- А вообще, красивейший вид на ночной Томск открывается с Иркутского моста. Весной я там ночью часто ходил, с работы возвращался.

 

- Что нового? Осознал, что могу любить, испытывать к человеку искренние чувства, и это прекрасно!

 

Совет:
- Любите друг друга, улыбайтесь, и все будет здорово!

 

...посмотреть:
- Фильм «Граффити». Это трагикомедия, в которой очень хорошо показаны разные стороны чувств людей, эмоции, переживания, то, на что способен ради любви человек. Я этот фильм шесть раз смотрел!

 

...почитать:
- Данте Алигьери, «Божественная комедия». Несмотря на то, что изначально это произведение кажется трудным, оно очень интересное.

 

...погулять:
- Советую посмотреть на томские церкви, они здесь очень красивые!

 

...перекусить:
- Покушать тортики в «Антоновом дворе». Мой любимый - «Все в шоколаде». Безумно нравятся в этом кафе столики в оконных проемах!

 

- Как вы относитесь к интернету?
- Смотря как им пользоваться... С одной стороны, это убивание времени, с другой — возможность узнать что-то новое.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии