ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Сергей Сергей

Фото было сделано на Лагерном саду, .

Сергей служит в благотворительной организации «Преображение России». – Я помогаю людям, которые страдают от какой-либо зависимости (алкоголь, курение, наркотики) вернуться ...

Сергей служит в благотворительной организации «Преображение России».

 

– Я помогаю людям, которые страдают от какой-либо зависимости (алкоголь, курение, наркотики) вернуться к жизни, встать на ноги, найти себя.

Также мы оказываем помощь тем, кто вернулся из мест лишения свободы и принимал участие в боевых действиях – в общем, людям с надломленной психикой.

 

– Какими способами можно помочь в таких ситуациях?
– Обычным трезвым образом жизни, в хорошем трезвом коллективе. Помогает, конечно, и вера в Бога – с его помощью можно преодолеть любые преграды.

 

Сергей приехал в Томск из Воронежа.

– Сначала попал не в Томск, а в Кемерово – там находится головной центр нашей организации. В Воронеже обратился в центр за помощью, и там мне посоветовали поменять место жительство и круг общения. Я человек легкий на подъем, собрался, поехал – трудности меня не пугают. В Сибири я первый раз.

 

– Получается, вы сами прошли через что-то такое, от чего заново пришлось становиться на ноги?
– Да, сейчас мне уже проще. Я по-другому начал смотреть на мир. Очень рад и благодарен всем руководителям, которые мне помогли, открыли глаза. Я уже два месяца живу трезвой жизнью. Сейчас я такой, каким должен был быть с самого начала – коммуникабельный, жизнерадостный, целеустремленный.

 

Совет:
– Бросайте пить, курить, колоться, приходите в «Преображение» – в нашем центре здравое и трезвое общество. У нас даже никто матом не ругается. Вы знаете, ни один психолог не может помочь наркоману так, как человек, который сам прошел через все это и бросил.

 

…почитать:
– Бориса Акунина.

 

…погулять:
– На Набережной. Понравились старинные места в городе. Мне нравится, что в вашем городе то, что столетнее здание может соседствовать с новостройкой – в Воронеже такого нет.

 

…перекусить:
– Я питаюсь в основном дома. В Томске нет таких забегаловок, как «Русский аппетит» или «Макдональдс», которые мне нравились в Воронеже.

 

- Как Вы относитесь к интернету?
– Очень положительно. Зарегистрирован в «Одноклассниках». 21-й на дворе. Идем в ногу со временем! У нашей организации есть свой сайт PREOBRINFO.ru.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии