ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Олаф Шрёрс Олаф Шрёрс

Фото было сделано на ул. Транспортной, .

Олаф Шрёрс приехал в Томск из Швейцарии. Он – известный всему миру флорист. Олаф остановился здесь на несколько дней, чтобы ...

Олаф Шрёрс приехал в Томск из Швейцарии. Он – известный всему миру флорист. Олаф остановился здесь на несколько дней, чтобы провести мастер-класс по свадебной флористике.

 

– Сам я вырос в Гамбурге. Дома у нас был сад, где было очень много цветов. Я прошел обучение по специальности "флористика", и начал путешествовать по другим городам, где собирал в этой области новые знания. С 1993 года я работаю в Цюрихе. В 1994-м впервые приехал в Москву, где основал свою первую школу.

 

– Какое впечатление у Вас сложилось от пребывания в Томске?
– Здесь я уже второй раз. Ощущение, что у города древняя история. Мне очень нравятся ваши старинные деревянные дома. К сожалению, не было возможности узнать Томск поближе, потому что много времени отнимает работа. А вообще, мне тут комфортно. Нравится Томск и его люди.


– Здесь хорошие флористы?
– Сложно сказать. Есть мастера с хорошей подготовкой, а есть те, которые ещё делают свои первые шаги в этом деле. Ноприятно, что те и другие стремятся развиваться!


Совет:
– Чтобы всю осень в Сибири стояло солнце. Чтобы у людей было всё хорошо! Больше здоровья и любви!


…погулять:
– Никаких конкретных мест я пока не могу назвать. Только сейчас у меня наконец-то появилась хорошая возможность прогуляться по городу!

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии