ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Евгений Нечаев Евгений Нечаев

Фото было сделано на Черной речке, .

- Я закончил философский факультет ТГУ. «Образование это праздник, который всегда со мной». Я очень люблю работать с информацией, мне ...

 

- Я закончил философский факультет ТГУ. «Образование это праздник, который всегда со мной».
Я очень люблю работать с информацией, мне нравится культура  России, Германии, Японии, еврейская культура, в частности еврейская музыка, мне нравится ее темперамент.
По отцу я скорее всего из каких-нибудь поволжских, башкир или чувашей. А по материнской линии родственники с Дона и Вятки.

- Я занимаюсь фотографией на любительском уровне, не профессионал. Просто мне нравится запечатлевать то, что я вижу. Подобным творчеством я пытаюсь показать, где я был и что я видел. Я не эстетствую, редко делаю портреты, хотя они иногда мне удаются. Главным образом, мне нравится передавать зрителю атмосферу увиденного мною, как рассказ или репортаж. 


- Расскажите про последнюю вашу съемку?
- Про последнюю, наверное, не расскажу, но самые сильные мои съемки, пожалуй, связаны с фольклором, для меня эта тема самая вкусная. Люблю, конечно же, снимать детей, раскручивать их на положительные эмоции, улыбки. Например, расспрашиваю ребенка о том, что он будет делать на каникулах, куда поедет, ребенок начинает веселиться, улыбаться, мечтать, в такие моменты получаются хорошие фотографии.
 
Работаю дизайнером в фирме «БИС-Инфо», делаю рекламу которая «молчит» =)

- Что это значит?
- Ну, та реклама, которая не говорит, это не телевизионная, не радийная, посмотрел и закрыл. Это единственный род рекламы, который меня устраивает.



...посмотреть:
- Я "многояден". Мне очень нравится японский кинематограф, мне очень нравится советский кинематограф, мне очень нравится советская мультипликация.
Не замыкаться в своем круге интересов, быть любознательным до чужих воззрений, чужих культур. Ведь для многих русских сейчас даже своя культура - чужая.



...почитать:
- Мне нравится русская литература – Достоевский, Чехов. Люблю японских авторов, таких как Акутагава, Кавабата, Оэ.


...перекусить:
- Нравилась «Кукушка», когда это было арт-кафе.


...погулять:
- Люблю старые улицы: Карла Маркса, Большая подгорная, Октябрьская улица –  массивы деревянных домов.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии