ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Бизнес миссис Уорен

Премьерный спектакль театра Драмы "Бизнес миссис Уорен".

PhotoВообще я к театру довольно равнодушна, что странно, если учесть мои регулярные туда походы. Делаю я это отчасти ради общего образования, отчасти для того, чтобы разбавить свое увлечение кино и книгами.

Сегодня довелось, наконец, побывать на премьере, раньше-то я ходила на простые спектакли. Премьера же совершенно очевидно отличается от простого показа - актеры еще на взводе, так сказать, все находятся в приятном волнении, сам спектакль еще не обкатан до приемлемого вида, есть всякие милые шероховатости, в общем, интересно.

Сюжет рассказывать не буду, не хочу спойлерить, скажу только что начинается история вроде как с милой комедии из жизни английской сельской глубинки, а заканчивается серьезной, глубокой драмой о моральных и нравственных ценностях, выборе и возможности этого самого выбора, родственных чувствах, взаимоотношениях матери и дочери...целый клубок, в общем. Герои довольно эффектные, хотя молодой и принципиальной девице я, уж извините, верю больше, чем старой прожжённой матери. Наверное, потому, что я и сама все-таки ближе по складу характера к молодой героине, и ее взгляды я могу понять и даже в чем-то разделить, тогда, как взгляды матери я могу понять, но не принять. Вообще, тема поднята, конечно, достаточно сложная, чтобы до конца все это прочувствовать, нужно хотя бы немного понимать, в какое время происходит действие, и в какой стране, и в каком слое общества.

Еще немного о героях - приятным открытием для меня лично стал молодой актер (ну или не очень молодой, с 10 ряда было плохо видно, а в бинокль я тоже не особо разглядела), сыгравший юного повесу Фрэнка. Герой у него вышел живенький, интересный, с изюминкой. Старый священник, его отец, составляет ему достойную пару для хорошего комического дуэта. Еще два героя...к сожалению, на мой взгляд, они не заняли в пьесе сколько-нибудь заметного места.

Из минусов - первое действие было просто безобразно затянуто, я не знаю, нормальная это практика или нет, но я лично очень устала, можно было чуточку покороче сделать. И финальный монолог матери…..я так понимаю, что зритель должен был задуматься, погрустить...мне было смешно, если честно. Я не знаю, отчего, но я не смогла всерьез принять этот монолог.

В общем же, по моей личной десятибалльной шкале - твердые 7 баллов. Думаю,....надеюсь, что в дальнейшем спектакль будет становиться только лучше. А вообще театра Драмы редко выдает посредственный продукт, обычно все спектакли хороши.

|Комментарии 3

Комментарии


замечательный обзор, спасибо

Театр драмы, действительно, редко выдает плохие спектакли!

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка