ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Первое собрание HR-community

За что люблю Томский Государственный Университет – несмотря на всю академичность обстановки, студенты там очень современные и активные. И активность их распространяется не только на организацию вечеринок и других развлекательных проектов, но и на учебу.

PhotoВ этот раз я попала на первое собрание HR-community, которое было организовано студентами 4 курса специальности «управление персоналом» факультета психологии ТГУ.  Цель данного сообщества, по словам самих организаторов – дать возможность студентам, преподавателям и представителям томских предприятий и организаций в неформальной обстановке обсудить  насущные проблемы HR сегодня. Даже первая тема была выбрана очень подходящая, как раз для начала нового учебного года – «Кто я, кадровик или HR?». Эта тема актуальна как для выпускников, так и для первокурсников.

Лично для меня стало сюрпризом то количество людей, которое пришло на первое собрание. В основном это были, конечно, четверокурсники, однако среди активных участников дискуссии оказались и представители первого курса. Кроме того, присутствовали «эксперты», то есть те люди, которые либо работают непосредственно в сфере подбора персонала, либо закончили вышеозначенную специальность, и, занимаясь, например, бизнесом, сталкиваются с проблемами управления персоналом. Например, на встрече присутствовали представители таких крупных компаний, как «Газпром Трансгаз» и «Транснефть», бизнесмены и предприниматели.

Изначально дискуссия шла в нужном направлении, модераторы бодро начали разговор, достаточно умело вели беседу, не давая ей затухнуть, и подталкивали присутствующих к активному участию. Но примерно в середине собрания участники перешли к более насущным проблемам, актуальным для большей части аудитории, а именно – как получить необходимый опыт, стоит ли подрабатывать не по специальности, как устроиться на работу, проходить собеседование и т.д. и т.п.  Думаю, эти вопросы как раз и стоило обсудить на первом собрании, чтобы в дальнейшем уже если и возвращаться к этой теме, то в другом контексте.

В общем же впечатления самые положительные, я считаю, для культурной и интеллектуальной жизни города подобные инициативы очень и очень полезны. Студентам такие встречи дают возможность проявить себя, пообщаться в неформальной обстановке с потенциальными работодателями, а для экспертов это прекрасная возможность увидеть будущую смену и отдохнуть от рутины трудовых будней.

После встречи у участников появилось множество идей относительно следующего собрания сообщества, так что ждем новых, еще более интересных дискуссий. Хочется надеяться, что когда-нибудь эти дискуссии выйдут на университетский уровень, вовлекут в себя представителей других гуманитарных факультетов и смежных специальностей.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка