ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

007: координаты "Скайфолл"

Люблю ходить в кино по утрам, когда есть возможность - народу мало, никто не хрустит над ухом попкорном и не комментирует фильм. Жаль, что редко такая возможность выпадает. В этот раз попала на самый первый сеанс в 10 утра, но народу, несмотря на будний рабочий день, оказалось достаточно много.

Хорошо хоть свободных мест было все-таки больше, и зрители были рассредоточены по залу. Никто не смог испортить просмотр любимого фильма. Ну ладно, был один субъект с пирожками, но я не о нем вообще.

Эта часть, на мой взгляд, вобрала в себя все самое лучшее, что есть в Бонде - погони, перестрелки, борьбу с врагами, начальством и самим собой, переживания, переосмысление, предательство, измену, новых героев, старых друзей...в общем, Джеймс Бонд и все-все-все. Нам даже немножечко показали из прошлой жизни Бонда, например, его родной дом. Домик, кстати сказать, весьма фактурный, очень бы подошел для съемок очередной экранизации "Грозового перевала". Да и сам Бонд с ружьем в руках, в охотничьей куртке...мммм...прелесть.

Хотя стартует фильм не так уж радужно, да и в течении фильма никаких особо радостных событий не происходит. Бонд стареет, руки у него трясутся, глаза красные, у него диагностируют алкоголизм и плохую физическую подготовку, да еще и отправляют на заведомо опасное задание. Но Бонд такой Бонд! Уже в середине фильма он флирутет с очередной красоткой в ее дУше, а перед этим прогуливается в идеально сидящем смокинге по шанхайскому казино. В общем, на пенсию ему определенно рано, даже несмотря на ранение. Тем более, что "самое главное пуля не задела".

М. тем временем сталкивается с призраком из прошлого, к тому же новое правительство вполне определенно дает ей понять, что ее работа их не устраивает. Хотя создатели фильма, да и и некоторые зрители, ставят вопрос - а что могут понимать в разведке люди, всю жизнь просидевшие в кабинетах? Но - спойлеры, а я вообще про М. начала. Она тоже стареет, и, хотя ее персонаж по-большей части ведет себя как мужчина,  частичка женского начала проявляется в ней в тот момент, когда Бонд берет инициативу в свои руки и начинает действовать самостоятельно. Впрочем, ни одна женщина в мире, я думаю, не отказалась бы оказаться под защитой и опекой самого Бонда:) Их взаимоотношениям, кстати, посвящена огромная часть картины, а я с самой первой сери с Крейгом в главной роли подозревала, что глубоко внутри их чувства намного сложнее, в конце концов все же видят, что их взаимоотношения нельзя заключить в классчиеские рамки "начальник-подчиненный", там столько всего понамешано, я даже подозреваю, что  М. немножечко влюблена в своего агента. Да и кто бы не влюбился, божечки мои! В общем, интересно наблюдать.

Но у Бонда, как оказалось, был предшественник, как он сам себя называет:) Правда, исполнителя роли Сильвы - Хавьера Бардема, изменили до неузнаваемости, перекрасив в блондина...да еще эта сцена между Бондом и его врагом...в "Афише", по-моему, отметили, что это самая эротическая сцена во всем фильме, и я, знаете ли, с ними согласна! Ну и вот значит Бонд и его противник - все ясно, четко и понятно, все мотивы и поступки, но разница между ними в реакции на действия М. и события. Один сломался, другой оказался крепче.

Из новых персонажей, которых не было в предыдущих двух сериях, могу отметить Бена Уишоу в роли агента Кью, одаренного спеца по всяким технологиям. Их диалоги с Бондом можно в сборнике "классическая борьба отцов и детей" записывать. Сам Бонд на это отвечает фразой "о, дивный новый мир!", хотя я очень сомневаюсь, что многие поняли, откуда эта фраза вообще взялась. Хороший дуэт, хороший задел на будущие серии.

Женщины и авто - еще два главных атрибута Бонда. Женщины в этот раз были не ахти, а вот с авто проблем не возникло у создателей фильм. Про эстетическую составляющую вообще можно долго говорить, она прекрасна!

В общем и целом, впечатление от фильма, конечно, невероятное. Жаль, что редко новые фильмы выходят:)

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка