ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

"Облачный атлас"

Многоходовая история-пазл, история-загадка, история-революция. Бывшие братья Вачовски и Том Тыквер создали картину, которую хочется пересматривать снова и снова.

Только что пришла с просмотра "Облачного атласа". Конечно, впечатлений море, уж очень интересная и объемная вышла история у товарищей Вачовски и Тыквера. Кстати, вы знаеет, наверное, уже, что один из братьев Вачовски стал сестрой? Я вот не знала до сегодняшнего дня...что время с людьми делает. Время и пластические хирурги.

 

В общем, брат и сестра Вачовски прочитали книгу Митчелла, которую им дала Натали Портман на съемках "V" значит Вендетта", затем написали черновой вариант сценария, и пригласили Тыквера для совместной работы. Потом поиски инвесторов, и вот перед нами интересный, независимый, смелый проект с огромным количеством звезд в кадре, со сложным гримом (Холли Берри мы с мамой так и не признали в еврейке, согласитесь, у Берри далеко не еврейская внешность;)).

 

История, действительно, с оттенком революционности, Вачовски здесь опять играют в своей любимой тематике "умри, но измени мир", Тыквер с ними заодно, в итоге нам показывают борьбу за истину, справедливость и добро, которая длится на протяжении многих столетий, задевает множество людей. Сначала все выглядит как набор отдельных, никак не связанных между собой историй, но чем ближе к финалу, тем яснее мы видим все взаимосвязи, все последствия всех действий.

 

Актеры, конечно, на высоте. Том Хэнкс сыграл настолько разных персонажей, причем практически без грима! Джим Стерджесс...ну, насчет него у меня уже устоявшееся мнение, на какие-то серьезные роли он пока не способен, но те, что ему дали, сыграл неплохо. Скажу, пожалуй, что негр его переиграл в определенный момент (а может, так и было задумано). Вачовски сюда же вытащили Хьюго Уивинга, у которого получаются великолепные мерзавцы и просто нехорошие люди. Пластический грим, повторюсь, это вещь! Не всегда получалось сразу признать актера в новой ипостаси. Бен Уишоу, увы и ах, снова в роли гея. Карма у него такая, что ли? Но его композитор, конечно, один из лучших персонажей. Вообще, там не получается кого-то выделить, потому что у всех актеров на экране примерно одинаковое время, и всем дали возможность проявить себя.

 

В целом же после просмотра есть о чем подумать, я даже пересмотрю эту картину через какое-то время, скорее всего, и книгу прочитаю. Темы там поднимаются, возможно, банальные, но очень актуальные, не стареющие, так сказать. И то, что история проходит нитью через столетия, от рабовладельцев Юга до остатков умирающей цивилизации, делает эту картину только лучше.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка