ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Страна в shop'e

Случайным образом выбранные две серии, конечно, мало что могут сказать о ситкоме в целом, но кое-что могут сказать об идее и ее реализации.


Идея – отличная, вот просто замечательная: показать изнутри жизнь обычного торгового центра. Покупателей, продавцов, охранников и разные забавные ситуации. Реализация? На мой взгляд, не очень.

Создателями ситкома являются ребята из команды КВН «Федор Двинятин», казалось бы, от них можно было ожидать чего-то и получше. Но нет – тут не доиграли, там не дописали, здесь недоработали, и на выходе мы имеем весьма странный продукт. Это, по сути, много разных историй, происходящих на территории одного торгового центра. Подружки, готовые убить друг друга за последнее тирамису. Слишком честный продавец, который говорит покупателям всю правду о товаре. Внезапно – гномики, которые крутят эскалатор и включают вентилятор в сушилке для рук в туалете (вообще не поняла, для чего эти персонажи вставлены в ситком, это не смешно и не несет в себе никакой смысловой нагрузки). Звезды россйиского шоу-бизнеса, пока что только в лице Урганта и Светлакова, которые рекламируют лобзики и безопилы (кстати, единственный сюжет, который мне понравился – и только из-за того, что в нем очень смешно обыграли российскую рекламу, глупее которой ничего в мире пока что не придумали). Ну и там еще кое-что по мелочи, но истории какие-то и не смешные, и не грустные, они застряли где-то посередине. Есть отдельные неплохие фразы или моменты, но в целостную картинку это ну никак не складывается.

На мой взгляд, ситком – это когда серия идет двадцать пять минут, и все это время ты лежишь на полу от смеха, если можно так выразиться. Наиболее удачные ситкомы умудряются в себе сочетать комедию и драму в равной степени, когда за тридцать минут перед зрителем разворачивается человеческая жизнь во всех ее проявлениях. Здесь же даже улыбки не вызывает ни одна история, но и сочувствия герои не вызывают, потому что они абсолютно ненатуральные. Если это была попытка каким-то образом обсмеять некие стороны российской действительности – она не удалась, вот такое мое мнение. Даже группа туристов из Тулы вызывает скорее недоумение, чем смех или жалость, потому что это чересчур гипертрофированные образы.

Потом, ситком изначально вроде как базируется на юморе «на грани», но, извините меня, показать, как собака описала туриста из Тулы – это не грань. Это просто собака описала туриста из Тулы. А драка двух хабалок в торговом центре – это, опять же, просто драка двух хабалок. И ничего больше. Я не знаю, кому это может показаться смешным, разве что любителям женских боев без правил.

По итогам просмотра могу сказать следующее:

  • От темы шоппинга бесконечно далека, но образы узнаваемые.
  • Ситком никак не складывается в единую картинку, есть отдельные хорошие персонажи и моменты, фразочки, но в целом какой-то хаотичный набор кадров.
  • Идея отличная, реализация, если судить по двум сериям - не очень. Ребята старались, но недожали.
  • Смотреть буду только в том случае, если отрубят Интернет и отберут все книги.
  • Советовать смотреть или не советовать смотреть тоже не стану в данном случае - пускай каждый делает свой выбор.

 Хочу поблагодарить канал ТНТ за приглашение на презентацию, все было замечательно.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка