ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Шоу "Холостяк" на ТНТ

В очередной, точнее, во второй раз меня пригласили на предпоказ от канала ТНТ, на этот раз смотрели часть первой серии нового реалити-шоу "Холостяк".

 

Если коротко – ужас, летящий на крыльях ночи, ниже падать просто некуда. Но если подробнее, то…

Все очень и очень неоднозначно.

Начнем со стороны, так сказать, материальной – картинка красивая. Мужчина-холостяк со всех сторон такой из себя положительный, не толстый нудный бизнесмен, но и не мальчик без руля и ветрил. Самый мужской возраст для женитьбы, я бы сказала – 34 года. Обстановка к тому же располагает – живёт не в России, что уже хорошо, дом есть, деньги есть, карьера состоялась вроде бы. Завидный жених. Я даже понимаю, почему именно футболист – найти в России хорошо выглядящего олигарха вообще сложно, а такого, который бы еще и захотел в этом цирке участвовать, по-моему, абсолютно нереально.

Интерьеры, в которых планируется шоу, тоже хороши – тут тебе и Париж, и Голландия, и Италия, и вообще сплошная красота, роскошь и гламур, все, о чем мечтает «любая» женщина.

Девушки – ну, я не могу сказать по каждой в отдельности, потому что я сама еще не знаю, кто в итоге попадет в число тех шестнадцати счастливиц, которые переживут первую ночь, но в общем и целом видно, что они и до шоу были вполне симпатичны, и для шоу их привели в порядок, платья красивые выдали.

То есть канал ТНТ очень серьезно подошел к вопросу, и сделал действительно качественный развлекательный проект для девочек, но именно для девочек, потмоу что я это не могу смотреть просто как красивую картинку, я начинаю анализировать и думать, и вижу все больше и больше неприятного и даже мерзкого в этом шоу.

Теперь о моральной стороне дела – извините, но мне стыдно. Стыдно было смотреть на то, как девушки вели себя в эту самую первую ночь, стыдно было смотреть на их кривляния на камеру, стыдно было за то, что они за какого-то мужчину готовы друг другу глотки перегрызть. К слову, специально для шоу набрали самые разные типы: например, я там приметила своеобразную Яну Троянову (кто не знает, это актриса, сыгравшая роль провинциалки в картине «Кококо»), только из Саратова, кажется. Типичная хабалка с окраины. Ну и остальные не лучше – я подозреваю, что в дальнейшем стоит ждать драк, выкалывания глаз вилками и прочих прелестей сосуществования шестнадцати женщин в одном доме. Не открою секрета, думаю, если скажу, что все эти реалити-шоу придуманы для того, чтобы вскрывать в людях все самое гадкое. А тут еще такой «приз» - холостой мужчина в самом расцвете сил и лет. Как бы там не убили кого, уже в самой первой серии предпосылки появились.

Все участницы выдавали стандартное «хочу замуж» и от этого становились мне еще противнее – извините, это уже маразм, когда в 24 года у девушки в голове бьется одна только мысль «замуж, замуж!». И, главное, не за конкретного человека, а абстрактно так замуж, ради штампа в паспорте. От этого все шоу мне лично показалось фальшивым и наигранным донельзя, ну не вижу я там ни одной девушки, всерьез желающей найти свою любовь, а вижу только охотниц за мужем, причем неважно, кем этот муж будет. И от этого противно вдвойне. И вообще, это какое должно быть давление на женщину со стороны общества и семьи, какие такие дичайшие комплексы должны быть у человека, чтобы он хотел вступить в отношения просто ради самого факта отношений, а не с каким-то конкретным человеком. Можно сказать, что они просто хотят любви, но ни одна не сказала этого, все выдавали стандартное «хочу замуж». Да и вообще, у половины участниц там какие-то жизненные драмы в прошлом, разводы, скандалы – это, наверное, тоже накладывает какой-то отпечаток на личность.

Создатели шоу традиционно выдают какие-то слова о «романтике» и «мечте каждой женщины», резво записывая всех женщин в ряды охотниц за мужьями. Отлично вообще, да? Я вот не вижу ни малейшего намека на романтику в том, чтобы собрать шестнадцать женщин, у которых гормоны из ушей лезут, и которых буквально заклинило на идее замужества, в одном доме и предоставить одному мужчине возможность выбирать между этими шестнадцатью. С каких это пор вообще у нас женщины стали бегать за мужчинами? Природой-то вроде бы наоборот задумано. Посему холостяк у меня никакого интереса и тем более уважения не вызывает – дяде просто лень было искать и прикладывать какие-то усилия, он захотел, что его искали и прикладывали усилия. А сам он будет только в конце каждой серии розы раздавать. А потом выберет одну – видимо, ту, что выживет в этой своеобразной форме женского реслинга.

Современное общество, ничего не скажешь. Это шоу может быть интересно только с точки зрения изучения разных человеческих психотипов и реакций. Да и то придется преодолевать стыд за наших соотечественниц, которые уже в первой серии умудрились опозориться каждая, и не по одному разу. Ни грамма самоуважения, чувства собственного достоинства или хотя бы элементарной порядочности я в этих дамах не увидала (только одна мне показалась более-менее адекватной, и то я не знаю, пройдет ли она в само шоу, я-то видела только предварительный отбор, так сказать).

И я даже и посмеяться-то над этими женщинами не могу, потому что над таким невозможно смеяться. Это очень, очень грустное шоу, которое в очередной раз показало, что в нашем современном обществе женщины все больше становятся мужчинами, а мужчины все больше превращаются в женщин.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка