ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Самый страшный кошмар Тони Старка

Я фильмы производства Марвел всегда смотрю исключительно как веселый аттракцион, не пытаясь найти там глубокую мысль или выцепить драму.

Это помогает мне не испытывать разочарования при просмотре, к тому же я легко допускаю все те мелкие нестыковки в сюжете и действиях главных героев. Это все равно, что принять полет Индианы Джонса в холодильнике. Но я не об этом.

Нападение читаури на Манхэттан, которое мы имели удовольствие наблюдать в предыдущем творении Голливуда, проекте «Мстители», не прошло для Тони Старка бесследно. Гений, плэйбой и миллионер вдруг ощутил себя уязвимым и слабым. От этого, не самого приятного, ощущения у Тони приключилась депрессия, периодические приступы панической атаки и прочие неприятности. А тут еще очередной злодей, возжелавший принести хаос на планету Земля.

А вот тут начинается самое интересное. Вообще, с первой же серии франшизы красной нитью шла мысль о герое-одиночке, который бьется не за идеалы, но за свою любовь, свободу и т.д. В «Мстителях» эгоизм Тони был подвергнут остракизму, и его, в лучших традициях подобных фильмов, заставили работать в команде – а все Фьюри с его интригами. Но в третьей части знаменитой франшизы знакомый нам Тони Старк снова в строю.

Несмотря на то, что Старк вступил в бой с Мандарином, истоки этой борьбы лежали вовсе не в патриотизме, а исключительно в желании отомстить за друга, любовь и разрушенную жизнь. И это делает героя Старка ближе и понятнее зрителю, чем того же капитана Роджерса, более известного как капитан Америка. Герой Старка более интернационален, его поступки и мотивации более прозрачны и понятны, не вызывают вопросов. Попытались убить друга? Старк в ответ угрожает убить обидчика. Напали на его дом? Старк найдет способ уничтожить нападавших. Похитили его женщину? Старк решит эту проблему. Спасение Америки, мира и президента отходит на второй план, герой делает то, что делает, из самых понятных и близких каждому человеку побуждений. И мне это нравится куда больше, чем ура-патриотизм, которым несло от «Первого мстителя», к примеру.

Мандарин нападет, Старк отвечает. Все это перемежается трагическими моментами и комическими ситуациями. Мимоходом Тони пытается побороть свои психологические проблемы, и здесь сила его личности вновь видна как никогда. Помнится, капитан Роджерс заметил, что Тони Старк без своего костюма – никто. Но ведь Тони Старк и есть – Железный человек. Потому что это не костюм, а образ жизни, стиль, ум, если хотите. И именно поэтому Старку не нужна помощь ЩИТа или кого-либо другого, чтобы побороть Мандарина. Тони из обычного строительного магазина способен сделать убийственный арсенал – хотя, конечно, знатоки могут придраться и обнаружить в сюжете нестыковки, чем сейчас многие активно и занимаются. Я же просто с удовольствием посмотрела хороший фильм.

Не могу не отметить Бена Кингсли. Он прекрасен! Он абсолютно чудесен, и его роль в этом фильма – вторая по яркости после роли Тони Старка. Пеппер Поттс – удивила, да, но вообще-то эта героиня мне никогда особо не нравилась – все-таки я на такие фильмы хожу не для того, чтобы смотреть на красивых женщин. Остальные – все на своих местах, особенно доставил маленький мальчик, помогавший Тони в Теннесси.

Спецэффекты, конечно, ошеломляющие, видеоряд прекрасен в каждом кадре, диалоги на высоте, музыка – песня, с которой и начался фильм, просто заела, напеваю ее уже полдня. Для фильма такого уровня все эти моменты очень важны, потому что не в последнюю очередь на них строится костяк картины. И здесь все было сделано просто отлично.

Вообще же я очень надеюсь, что создатели фильма не польстятся на высокие кассовые сборы и найдут в себе силы достойно закончить франшизу именно этим фильмом. Тони Старка сделал свое дело, Железный человек показал себя, и мне кажется, что на этом моменте стоит закончить эту, без сомнения, красивую, красочную, эффектную историю гения, плэйбоя и миллионера.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка