ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Выставили выставку

В прошедшую субботу побывала на выставке современного искусства, которая проходит сейчас в Томске в рамках фестиваля.

Хотя нужно сразу отметить, что для начала нужно найти эту самую выставку, ибо она спрятана от глаз людских, и с первого раза не у всех получается. Но, спасибо организаторам, есть указатели.

Сама выставка не очень большая, но, судя по группе Вконтакте, мероприятий в отведенное для выставки время пройдет достаточно. Сразу отмечу два плюс - билет многоразовый, то есть по одному билету вы можете пройти на выставку сколько угодно раз: во второе посещение заплатите за вход чуть меньше, а в третье пройдете вообще бесплатно, и организаторы лояльно относятся к тому, что посетители делают фото. Обычно вопрос о возможности сделать фото вызывает необъяснимое возмущение у организаторов выставок, и требование заплатить за это денег.

Сами работы не сказать, чтобы очень впечатлили, возможно, я просто не понимаю всей глубины современного искусства - кто знает. Но несколько работ все же привлекли мое внимание, да и вообще я сделала маленький фотоотчет, который ниже и представлен.

Открывается выставка вот такой вот стеной из старых пластинок, среди которых есть и Джигурда, и Распутина...своеобразная форма ностальгии, видимо, хотя я не очень понимаю, откуда у современной молодежи ностальгия по концу советской эпохи.

выставили выставку

Забавно, но в названиях городов, из которых приехали работы, постоянно пропускали буквы. Форма самовыражения?

выставили выставку

Вот такая вот работа под этой подписью:

выставили выставку

Инталляция, видимо.

выставили выставку

Дальше идет вот такая вот коллективная работа, авторы которой указаны на небольшом стенде в начале:

выставили выставку

Не могу сказать, что эти работы задели во мне какие-то чувства, скорее, вызвали недоумение. Ну что ж, значит, не по плечу мне это искусство.

выставили выставку

выставили выставку

выставили выставку

выставили выставку

Вот такая вот интересная, на мой взгляд, работа:

выставили выставку

выставили выставку

А вот эта работа вызывает ассоциацию с анонимным доносом. Хотя я не думаю, что автор имел в виду именно это.

выставили выставку

выставили выставку

Рисунок ученика художественной школы? Какой класс? Напоминает иллюстрацию к одному мультфильму.

выставили выставку

Так как я большой любитель фантастики, следующие работы мне очень даже понравились. На каждую можно придумать небольшую историю.

выставили выставку

выставили выставку

выставили выставку

выставили выставку

А вот это работа уже другого автора, но тоже очень интересная - сразу в голове возникает некая история.

выставили выставку

Загнанный в угол оптимист - весьма говорящая инсталяцция.

выставили выставку

выставили выставку

выставили выставку

И напоследок:

выставили выставку

выставили выставку

Не могу сказать, что я очень впечатлилась, но, с другой стороны, чем больше различных выставок, тем больше возможностей сравнить и понять, что тебе нравится, а что - не очень.

|Комментарии 1

Комментарии

"А вот эта работа вызывает ассоциацию с анонимным доносом. Хотя я не думаю, что автор имел в виду именно это..." Ну надо же было такое написать! Да, действительно - у кого что болит... У человека тревога в глазах! Любимая уехала на метро, а по радио сообщиле об аварии в метрополитене (или о теракте) и он звонит в МЧС, маму увезли по скорой и он звонит узнать о состоянии..., ребёнок не вернулся из школы, а уже вечер поздний... В общем: - "... а в глазах тревога"!... Если бы человек звонил с целью анонимно донести, то у него была бы сучья ухмылка...

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка