ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Август в Томске

Сначала хотела написать о том, что вообще будет происходить в Томске в этом августе, но затем пролистала афишу и поняла, что никаких особенных событий, о которых стоило бы рассказать заранее, не намечается.

 

Конечно, в Художественном и Краеведческом музеях продолжают свою работу постоянные экспозиции и новые выставки, а томская филармония до самого сентября будет радовать жителей города концертами классической музыки на свежем воздухе. Но из крупных мероприятий можно отметить разве что Томский перекресток-2013, который пройдет на Семейкином острове, да мюзикл Новокузнецкого театра мюзикла «Человек, который смеется».

А потому – всего лишь краткий обзор кинопремьер августа, которые анонсировал кинотеатр "Киномакс". Здесь также не очень густо, я бы лично остановилась лишь на трех картинах подробно.

Элизиум - очередная антиутопия от режиссера «Района №9». Собственно, опыт предыдущего фильма позволяет надеяться, что и в этот раз мы увидим нечто более интересное, чем всем наскучившие однообразные картины разрушения Земли. Во всяком случае, именно Элизиум привлекает меня в картине больше всего – возможность создания еще более изолированного островка благополучия в противовес всеобщему разрушению не оставляет умы людей.

РЭД 2 – если выбирать из всех комедий, которые ожидают нас в августе, эта кажется наиболее интересной. Конечно, любители Адама Сэндлера могут пойти на «Одноклассники 2», но мой опыт просмотра сиквелов и всяческих продолжений намекает на неудачу. Еще Киномакс обещает очередную комедию о фальшивой семейке «Мы, Миллеры» и комедийный боевик с Марком Уолбергом «Два ствола», но в целом на этой ниве РЭД 2 выглядит наиболее привлекательным и достойным просмотра в кино.

Молода и прекрасна – а вот тут, если честно, я немного смущена. На сайте Киномакса этот фильм анонсирован как история любви и взросления, и ему присвоен рейтинг PG-13, при том, что на сайте Кинопоиск вы моежет посмотреть трейлер картины и понять, что, во-первых, картина-то вовсе не для детского просмотра предназначена (вы это можете понять уже по тому, что снимал картину Франсуа Озон). Во-вторых, рейтинг там как минимум R и в третьих – картина не то чтобы о любви. Фильм был представлен на Каннском кинофестивале в этом году, и уже заслуживал весьма неплохие отзывы, так что я в любом случае собиралась на него пойти, но родителям я бы трижды советовала подумать, прежде чем вести своих дочерей на этот фильм. Чтобы потом не было претензий по содержанию, я вот к чему это пишу. UPDATE: написала комментарий на сайте Киномакса, рейтинг исправили.

Для детей томские кинотеатры приготовили сразу две картины: «Гадкий я 2» и «Смурфики 2», а подросткам на выбор предлагаются сразу две экранизации: «Орудия смерти: город костей», которому прочат славу новых «сумерек» и вторая часть приключений Перси Джексона.

март

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка