ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

XI Международный фестиваль народных ремесел "Праздник топора"


Программа фестиваля:
 21 августа
Центральная сцена
  • 11:00 – 11:00 - Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):
            - Международный конкурс мастеров по художественной обработке дерева.
            - Межрегиональный конкурс кузнецов «У каждой наковальни свой голос».
            - Межрегиональный конкурс керамистов (ручная лепка) «Глиняный сказ».
  • 10:00 - 21:00 - Конкурсные работы мастеров на площадках. 
 22 августа
  •  10:00 – 11:00 - Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):
          - Межрегиональный конкурс «Печного дела мастерство».
          - Межрегиональный конкурс керамистов (гончары) «Глиняный сказ».
          - Межрегиональный конкурс прикладного творчества «Берестяной хоровод».
  •  11:00 - 21:00 - Конкурсная программа мастеров.
 23 августа
  •  09:00 - 21:00 - Конкурсная программа мастеров.
 24 августа
  • 09:00 - 21:00 - Конкурсная программа мастеров.
  • 09:00 - 20:00 - Работает ярмарка
Центральная сцена:
  • 12:00 – 15:00 - Гастрономический турнир «На топорах». Битва профессионалов.
  • 19:30 – 21:00 – Концертная программа музыкальной группы «Легенды ВИА -70-80-х» г. Москва с программой «Мы из СССР».
 25 августа
  • 10:00 – 19:00 Работа национальных подворий:
       - «Селькупская деревня».
       - «Татарское подворье».
       - «Китайский двор».
       - «Мордовское подворье».
       - «Белорусское подворье».
       - «Киргизское подворье».
       - «Узбекское подворье».
       - «Монгольское подворье».
  • 09:00 – 21:00 - Выставка - ярмарка и «Город мастеров»
  • 09:00 – 21:00 - Конкурсная программа мастеров
  • 10:00 – 19:00 - Работа национальных подворий
  • 12:00 – 13.00 - Дефиле в национальных костюмах (по аллее вдоль Селькупского подворья

Центральная сцена:

  • 11:00 – 11:40 - Торжественная церемония открытия XIМеждународного фестиваля народных ремесел «Праздник топора».
  • 11:40 – 12:30 - Концертная программа с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества.  
  • 12:30 – 15:30 - Тематические концертные программы творческих коллективов муниципальных образований, «Томская мозаика»
  • 15:30 – 16:30 - Концертная программа Заслуженного артиста РФ Валерия Сёмина, баяниста – певца, создателя и художественного руководителя группы «Белый день» г.Москва
  • 16:30 – 18:30 - Концертная программа Государственного академического Сибирского русского народного хора «Россия, Родина – Сибирь!» г. Новосибирск
  •  19:30 – 21:00 - Концертная программа группы «Отава Ё» г. Санкт-Петербург

Площадка "Театральная":

  • 11:00 –11:30 - Открытие II Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.
  • 11:30 – 18:00 - Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.
  • 11:30 – 18:00 - Детские игровые программы.
  • 14:00 – 17:00 Мастер классы:
       - Мастер класс по росписи глиняных игрушек;
       - Мастер класс по изготовлению тряпичных кукол;
       - Мастер класс по изготовлению шерстяных цветов и игрушек.


Площадка Томского района:

  •  10:00 – 12:30 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.
  •  12:30 – 14:00 – Кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники - команды из районов Томской области.
  • 14:00 -19:00 - Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

Гастрономическая площадка:

  • 12:30 -14:00 – Мастер-классы для посетителей от именитых шеф-поваров Томской области.

 26 августа:

  • 10:00 – 18:00 Работа национальных подворий.
        - «Селькупская деревня».
        - «Татарское подворье».
        - «Китайский двор».
        - «Мордовское подворье».
        - «Белорусское подворье».
        - «Киргизское подворье».
        - «Узбекское подворье».
        - «Монгольское подворье».
  • 09:00 – 19:00 - Выставка - ярмарка и «Город мастеров»
  • 09:00 – 15:00 - Конкурсная программа мастеров
  • 10:00 – 18:00 - Работа национальных подворий

Центральная сцена:

  • 11:00 – 13:40 -  Выступления национально - культурных центров и автономий Томской области и ведущих творческих коллективов г. Томска
  • 13:40 – 14:00 - Церемония награждения спонсоров.
  • 14:00 – 14:30 - Церемония награждения I Межрегионального конкурса декоративно - прикладного искусства «Берестяной хоровод».
  • 14:30 – 15:00 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса керамистов «Глиняный сказ».
  • 15:00 – 15:30 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса печников.
  • 15:30 – 16:00 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса кузнецов «У каждой наковальни свой голос!».
  • 16:00 – 17:30 - Концертная программа фольклорного ансамбля «Сибирская вечора», руководитель Наталья Бондарева г. Барнаул.
  • 18:00 – 19:00 - Тожественное закрытие, церемония награждения участников и победителей плотницкого конкурса XI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»
                                                                         
Чтобы оставлять комментарии, нужно быть авторизованным пользователем. Войти через социальную сеть.
9 мая Global Shapers Community New_F Underground антикафе "Старт" арт-проект "Васильев вечер" Академгородок Аэлита А.Кротов акция Академкнига А.Лиепа БКЗ балет благотворительность бал Б.Синкин Библиотеки бенефис выставки выставка встреча гастроли горсад Дои искусств ДНТ Авангард для детей джаз день томича Дом ученых Академгородка дети Дом искусств здоровье история Томска игра искусство И.Черкашин кино Канские львы конференция книговорот кинофестиваль конкурс концерт карнавал Краеведческий музей лето Л.Травкина лекции Маска Музей истории томска музыка Музей деревянного зодчества музей музей истории Томска МИБС молодежь наука новый год 2013 ночь в музее новый год новый год 2014 Околица Открытый университет образование обыкновенное чудо премьера поэтический турнир парад праздник топора проекты планетарий праздник первый музей славянской мифологии рост_2013 Российско-немецкий Дом Стриж соревнования спорт Северский музыкальный театр свободная полка семинар Скоморох Следственная тюрьма НКВД симфонический оркестр спектакль Тотальный диктант Томский областной художественный музей (ТОХМ) Томский государственный университет Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова (ТОКМ) Томский коллайдер Томский перекресток ТИМ Бирюса Театр юного зрителя (ТЮЗ) театр Драмы Томск Томская застава танцы томский этнофорум ТГУ театр ТОИНБ им. А.С.Пушкина ТОУНБ им. А. С. Пушкина ТПУ форум фестиваль хор "Подснежник" центр пространств М15 Центр международных обменов Real Fun цирк чемпионат чеховские пятницы электронная музыка экскурсия юбилей Юные дарования Томска ярмарка