ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Школа особенных родителей

В благотворительном фонде «Обыкновенное чудо» с 10 сентября стартовала осенняя сессия школы родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Курс лекций подготовлен не только для мам и пап из Томска, но и для жителей региона. Все лекции транслируются в сети Интернет и проходят в формате вебинара. Все видеозаписи сохраняются и публикуются в электронном учебнике на сайте фонда. Это первая открытая дистанционная образовательная площадка в России для семей с детьми-инвалидами, ребятишками с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами детства.
 Светлана Григорьева, президент фонда «Обыкновенное чудо»: «В этом году мы впервые открыли школу дистанционного обучения. Сделали это для того, чтобы лекции смогли прослушать родители из глубинки. В отдаленных селах и деревнях семьям с детьми-инвалидами не хватает знаний. Они не знают, куда обратиться за социальной помощью, где получить юридическую поддержку или пройти качественную реабилитацию. Наша школа дает максимум полезной информации. Именно поэтому наш проект востребован. В прошлую сессию лекции посетили 66 семей. В эту сессию записались уже более 40 семей. Проект поддержала Администрация Томской области. Мы получили грант 800 тыс. рублей и признательны власти за эту поддержку».
 Осенняя сессия школы родителей особенных детей рассчитана на три месяца. По субботам с 10 сентября по 26 ноября лучшие специалисты из Томска и России расскажут о самых передовых технологиях в медицине, реабилитации, новых направлениях в педагогике и психологии. Лекции будут полезны не только родителям малышей, но и родственникам взрослых инвалидов. Школа даст максимум важной информации, касающейся всех сфер жизни человека с ограниченными возможностями здоровья.
Слушатель из любого района области, сможет задать интересующий вопрос специалисту по интернету. Поэтому желающим поучаствовать в проекте, нужно иметь компьютер и выход в Интернет. Ссылка на вебинар публикуется по субботам, перед началом лекций на сайте фонда «Обыкновенное чудо». Там же размещено расписание школы. В Томске занятия проходят в фонде «Обыкновенное чудо» на ул. Крылова, 5. Планируются выезды лекторов и в районы области. Информация о выездных мероприятиях разместится на сайте фонда заранее.
20.09.2016|дети
2ку 9 мая Global Shapers Community New_F Underground арт-проект "Васильев вечер" Академгородок Аэлита акция Академкнига А.Лиепа антикафе "Старт" А.Кротов благотворительность бенефис Б.Синкин Библиотеки бал балет БКЗ выставка встреча выставки горсад гастроли для взрослых для детей дети день томича Дои искусств ДНТ Авангард Дом искусств Дом ученых Академгородка джаз здоровье история Томска искусство игра И.Черкашин конкурс Канские львы кинофестиваль книговорот Краеведческий музей конференция концерт кино карнавал Л.Травкина лекции лето Музей деревянного зодчества МИБС Маска музыка молодежь музей истории Томска Музей истории томска музей ночь в музее новый год наука новый год 2013 новый год 2014 обыкновенное чудо Открытый университет Околица образование первый музей славянской мифологии праздник праздник топора парад поэтический турнир проекты премьера планетарий Российско-немецкий Дом рост_2013 Стриж соревнования Северский музыкальный театр спорт свободная полка семинар Следственная тюрьма НКВД Скоморох симфонический оркестр спектакль танцы Томский областной художественный музей (ТОХМ) Театр юного зрителя (ТЮЗ) Тотальный диктант ТПУ Томский государственный университет Томский коллайдер ТИМ Бирюса театр Драмы Томская застава Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова (ТОКМ) ТОУНБ им. А. С. Пушкина ТОИНБ им. А.С.Пушкина театр томский этнофорум Томский перекресток ТГУ Томск фестиваль форум хор "Подснежник" Центр международных обменов Real Fun центр пространств М15 цирк чемпионат чеховские пятницы экскурсия электронная музыка юбилей Юные дарования Томска ярмарка