ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Ночь в музее на Воскресенской горе

 В этом году 19 мая с 19:00 до 23:00 состоится знаменательная революционная ночь музейной диктатуры!
 Программа в рамках акции «Ночь в музее» в Музее истории Томска включает множество познавательно-развлекательных мероприятий. В течение всего вечера будет открыта новая выставка «Дух времени. 100 лет революции», а также гостей ждут: тематические экскурсии, познавательные интеллектуальные игры и мастер-классы.
 С 19.00 до 20.00 состоится мастер-класс по песочной анимации, где на глазах зрителей художник создаст фильм о революции из миллиона песчинок. В 20.00 начнется полуторачасовой мастер-класс по росписи имбирного пряника. А в 21.30 все посетители будут «танцевать революцию» со студией танца «В ритме танго».
 Поднявшись на второй этаж музея, можно присоединиться к мастер-классу по рисованию на воде, который будет проходить с 19.00 до 22.00. Да, вы не ослышались, на воде… Невероятно? В «революционную» Ночь в музее возможно все! А еще возможно с 20.00 до 22.30 застать настоящий музейный «аукцион» – ролевую интеллектуально- развлекательную игру; с 19.00 до 20.00 побродить по музею в темноте, на ощупь, под предводительством товарища Ксении; научиться шифровать и дешифровать; а с 20.00 до 21.00 сочетаться узами брака. В Ночь музейной диктатуры можно и нужно учиться рисовать молодого вождя революции в стиле манга, играть в мафию, фотографироваться в занятных интерьерах и обязательно послать всем друзьям и знакомым пламенный «революционный» привет с помощью настоящей почтовой карточки. Входной билет в музей будет стоить 200 рублей (при посещении музея семьей из 4х человек, 4й проходит абсолютно бесплатно), при этом билеты дают возможность участвовать в лотерее: итоги ее будут подведены на сцене рядом с музеем в 22:50.
 Что же будет происходить на Воскресенской горе в этот вечер? В 19.00 стартует концертная программа, в которой примут участие лучшие танцевальные и музыкальные коллективы города. На сцене для гостей «Ночи в музее» будут организованы конкурсы с вручением ценных подарков от партнеров мероприятия. В 19.00 начнется семейный квест «Сокровища нации» от реалити-квеста «Escape». Знаменитая пушка, расположенная рядом с камнем основания Томска, выстрелит дважды: в 20.10 и 23.00. А завершится праздник огненным шоу от арт-группы «Цвет Ночи».
 Вся программа на улице бесплатная!
 В Спасской башне расположится блошиный рынок: в этом году он примет новый формат, теперь не гость будет выбирать предмет, а сам предмет «выберет» гостя. Там же будет проходить мастер-класс по стрельбе из лука, от ТФС и интерактивная комната «Кабинет ЧК», а с 19.00 до 22.30 пройдет квест «Нечисть» от реалити-квеста «Еscape»: где участников ждут немало тайн и загадок, и леденящий кровь перфоманс.
 Музей истории Томска также приглашает всех общероссийской акции «Я – экскурсовод» и выиграйте годовой абонемент на бесплатное посещение нашего музея на две персоны. Для этого необходимо снять небольшое видео (до 1,5 минут) о нашем музее, любом экспонате или просто о том, что вам понравилось у нас. Опубликовать в своих соцсетях  с хэштэгами #ночьмузеев2017, #культурарф, #яэкскурсовод, #музейисториитомска и #ТОкино.                        

 Запишись в ряды добровольцев 65-72- 55! Стань участником нашей музейной революции!

2ку 9 мая Global Shapers Community New_F Underground арт-проект "Васильев вечер" Академгородок Аэлита акция Академкнига А.Лиепа антикафе "Старт" А.Кротов благотворительность бенефис Б.Синкин Библиотеки бал балет БКЗ выставка встреча выставки горсад гастроли для взрослых для детей дети день томича Дои искусств ДНТ Авангард Дом искусств Дом ученых Академгородка джаз здоровье история Томска искусство игра И.Черкашин конкурс Канские львы кинофестиваль книговорот Краеведческий музей конференция концерт кино карнавал Л.Травкина лекции лето Музей деревянного зодчества МИБС Маска музыка молодежь музей истории Томска Музей истории томска музей ночь в музее новый год наука новый год 2013 новый год 2014 обыкновенное чудо Открытый университет Околица образование первый музей славянской мифологии праздник праздник топора парад поэтический турнир проекты премьера планетарий Российско-немецкий Дом рост_2013 Стриж соревнования Северский музыкальный театр спорт свободная полка семинар Следственная тюрьма НКВД Скоморох симфонический оркестр спектакль танцы Томский областной художественный музей (ТОХМ) Театр юного зрителя (ТЮЗ) Тотальный диктант ТПУ Томский государственный университет Томский коллайдер ТИМ Бирюса театр Драмы Томская застава Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова (ТОКМ) ТОУНБ им. А. С. Пушкина ТОИНБ им. А.С.Пушкина театр томский этнофорум Томский перекресток ТГУ Томск фестиваль форум хор "Подснежник" Центр международных обменов Real Fun центр пространств М15 цирк чемпионат чеховские пятницы экскурсия электронная музыка юбилей Юные дарования Томска ярмарка