ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

IV Мохнатый кросс

 Это мероприятие преследует самые замечательные цели:
1. Привлечь всех желающих к помощи бездомным животным: все вырученные средства пойдут на помощь животным.
2. Рассказать о замечательных животных, которые ищут дом, информировать о проблеме бездомных животных.
3. Призвать людей к здоровому образу жизни, сформировать полезные привычки, популяризировать спорт.

 Кросс - это бег по пересеченной местности, протяженностью от трех километров. Для участия обязательна предварительная регистрация (через группу в контакте) и благотворительный взнос. Все вырученные средства пойдут в фонд Томской зоозащитной организации «Содружество» на оказание помощи кошкам и собакам, пострадавшим при несчастных случаях, от жестокости людей, и находящихся в пункте передержки для пострадавших животных.

 Итак, 3 сентября 2017 года мы планируем провести в Томске Четвертый Мохнатый кросс. Регистрация участников и выдача стартовых пакетов начнется в 9:45-10:00, в 10:45 начнется разминка перед стартом, 11:00 – начало бега. На финише мы будем ждать всех для фотографий на память и лотереи призов для участников забега. Регистрация участников с 10 по 30 августа 2017г 

 На мероприятии можно будет ознакомиться с информацией о животных, которым нужен дом или лечение, реабилитация, увидеть некоторых из них, а также познакомиться и переговорить с кураторами животных – вдруг вы захотите стать хозяином для одного из подопечных. Кроме того, будет организован пункт приема «подарков»: кормов, круп, медикаментов, лекарств, вещей для подопечных передержки.

 К участию приглашаются все желающие (18+):
1. Вы можете бежать один.
2. Вы можете собрать команду – от организации, спортивного клуба и т.д.
3. А самое главное - вы можете бежать со своим питомцем!
Все правила и условия мы обязательно опубликуем и подробно обо всем расскажем, ответим на все вопросы в группе мероприятия  и Instagram

 29 мая 2016 года прошел первый Мохнатый кросс, мероприятие привлекло около 20 человек. Треть бегунов участвовало с собаками. Для помощи животным было собрано 7500 рублей, более 15 кг кормов и круп, а также подстилки, лекарства для пункта передержки.
 11 сентября 2016 года мы провели второй Мохнатый кросс. В нем приняло участие 46 человек и 19 собак. Было разработано две трассы – 1 и 3 километра для начинающих и опытных бегунов соответственно. Для помощи подопечным Томской организации защиты животных Содружество было собрано 15100 рублей, 25 килограммов кормов, круп и другие подарки.
 28 мая 2017 года в районе стадиона Буревестник прошел Третий Мохнатый кросс. В нем приняло участие 67человек и 37 собак. Благодаря благотворительным взносам собрано 25350 рублей, а также подарки, крупы, корма, медикаменты, подстилки и аксессуары в помощь животным, находящимся в Пункте передержки пострадавших животных организации защиты животных «Содружество».
 Наше дело растет и набирает обороты. Мы приобретаем новых друзей и партнеров и надеемся на увеличение количества участников. Это благотворительное спортивное мероприятие социально значимо и имеет хорошие шансы стать популярным среди жителей нашего города как способ активного отдыха и добровольческой помощи.

 Связаться с организаторами:
Через кнопку сообщений в группе ВК
Директ в Instagram
Электронная почта: furryracetomsk@gmail.com

2ку 9 мая Global Shapers Community New_F Underground арт-проект "Васильев вечер" Академгородок Аэлита акция Академкнига А.Лиепа антикафе "Старт" А.Кротов благотворительность бенефис Б.Синкин Библиотеки бал балет БКЗ выставка встреча выставки горсад гастроли для взрослых для детей дети день томича Дои искусств ДНТ Авангард Дом искусств Дом ученых Академгородка джаз здоровье история Томска искусство игра И.Черкашин конкурс Канские львы кинофестиваль книговорот Краеведческий музей конференция концерт кино карнавал Л.Травкина лекции лето Музей деревянного зодчества МИБС Маска музыка молодежь музей истории Томска Музей истории томска музей ночь в музее новый год наука новый год 2013 новый год 2014 обыкновенное чудо Открытый университет Околица образование первый музей славянской мифологии праздник праздник топора парад поэтический турнир проекты премьера планетарий Российско-немецкий Дом рост_2013 Стриж соревнования Северский музыкальный театр спорт свободная полка семинар Следственная тюрьма НКВД Скоморох симфонический оркестр спектакль танцы Томский областной художественный музей (ТОХМ) Театр юного зрителя (ТЮЗ) Тотальный диктант ТПУ Томский государственный университет Томский коллайдер ТИМ Бирюса театр Драмы Томская застава Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова (ТОКМ) ТОУНБ им. А. С. Пушкина ТОИНБ им. А.С.Пушкина театр томский этнофорум Томский перекресток ТГУ Томск фестиваль форум хор "Подснежник" Центр международных обменов Real Fun центр пространств М15 цирк чемпионат чеховские пятницы экскурсия электронная музыка юбилей Юные дарования Томска ярмарка