ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

XI Международный фестиваль народных ремесел "Праздник топора"


Программа фестиваля:
 21 августа
Центральная сцена
  • 11:00 – 11:00 - Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):
            - Международный конкурс мастеров по художественной обработке дерева.
            - Межрегиональный конкурс кузнецов «У каждой наковальни свой голос».
            - Межрегиональный конкурс керамистов (ручная лепка) «Глиняный сказ».
  • 10:00 - 21:00 - Конкурсные работы мастеров на площадках. 
 22 августа
  •  10:00 – 11:00 - Техническое открытие конкурсов (инструктаж по технике безопасности):
          - Межрегиональный конкурс «Печного дела мастерство».
          - Межрегиональный конкурс керамистов (гончары) «Глиняный сказ».
          - Межрегиональный конкурс прикладного творчества «Берестяной хоровод».
  •  11:00 - 21:00 - Конкурсная программа мастеров.
 23 августа
  •  09:00 - 21:00 - Конкурсная программа мастеров.
 24 августа
  • 09:00 - 21:00 - Конкурсная программа мастеров.
  • 09:00 - 20:00 - Работает ярмарка
Центральная сцена:
  • 12:00 – 15:00 - Гастрономический турнир «На топорах». Битва профессионалов.
  • 19:30 – 21:00 – Концертная программа музыкальной группы «Легенды ВИА -70-80-х» г. Москва с программой «Мы из СССР».
 25 августа
  • 10:00 – 19:00 Работа национальных подворий:
       - «Селькупская деревня».
       - «Татарское подворье».
       - «Китайский двор».
       - «Мордовское подворье».
       - «Белорусское подворье».
       - «Киргизское подворье».
       - «Узбекское подворье».
       - «Монгольское подворье».
  • 09:00 – 21:00 - Выставка - ярмарка и «Город мастеров»
  • 09:00 – 21:00 - Конкурсная программа мастеров
  • 10:00 – 19:00 - Работа национальных подворий
  • 12:00 – 13.00 - Дефиле в национальных костюмах (по аллее вдоль Селькупского подворья

Центральная сцена:

  • 11:00 – 11:40 - Торжественная церемония открытия XIМеждународного фестиваля народных ремесел «Праздник топора».
  • 11:40 – 12:30 - Концертная программа с участием лауреатов Губернаторского фестиваля народного творчества.  
  • 12:30 – 15:30 - Тематические концертные программы творческих коллективов муниципальных образований, «Томская мозаика»
  • 15:30 – 16:30 - Концертная программа Заслуженного артиста РФ Валерия Сёмина, баяниста – певца, создателя и художественного руководителя группы «Белый день» г.Москва
  • 16:30 – 18:30 - Концертная программа Государственного академического Сибирского русского народного хора «Россия, Родина – Сибирь!» г. Новосибирск
  •  19:30 – 21:00 - Концертная программа группы «Отава Ё» г. Санкт-Петербург

Площадка "Театральная":

  • 11:00 –11:30 - Открытие II Межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.
  • 11:30 – 18:00 - Фестивальный просмотр спектаклей, игровые программы, мастер классы участников межрегионального фестиваля кукольных театров и театров для детей.
  • 11:30 – 18:00 - Детские игровые программы.
  • 14:00 – 17:00 Мастер классы:
       - Мастер класс по росписи глиняных игрушек;
       - Мастер класс по изготовлению тряпичных кукол;
       - Мастер класс по изготовлению шерстяных цветов и игрушек.


Площадка Томского района:

  •  10:00 – 12:30 – Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.
  •  12:30 – 14:00 – Кулинарное шоу «Каша из топора». Конкурс на самую вкусную кашу из топора и самый оригинальный рецепт. Участники - команды из районов Томской области.
  • 14:00 -19:00 - Концертная программа творческих коллективов поселений Томского района.

Гастрономическая площадка:

  • 12:30 -14:00 – Мастер-классы для посетителей от именитых шеф-поваров Томской области.

 26 августа:

  • 10:00 – 18:00 Работа национальных подворий.
        - «Селькупская деревня».
        - «Татарское подворье».
        - «Китайский двор».
        - «Мордовское подворье».
        - «Белорусское подворье».
        - «Киргизское подворье».
        - «Узбекское подворье».
        - «Монгольское подворье».
  • 09:00 – 19:00 - Выставка - ярмарка и «Город мастеров»
  • 09:00 – 15:00 - Конкурсная программа мастеров
  • 10:00 – 18:00 - Работа национальных подворий

Центральная сцена:

  • 11:00 – 13:40 -  Выступления национально - культурных центров и автономий Томской области и ведущих творческих коллективов г. Томска
  • 13:40 – 14:00 - Церемония награждения спонсоров.
  • 14:00 – 14:30 - Церемония награждения I Межрегионального конкурса декоративно - прикладного искусства «Берестяной хоровод».
  • 14:30 – 15:00 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса керамистов «Глиняный сказ».
  • 15:00 – 15:30 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса печников.
  • 15:30 – 16:00 - Церемония награждения II Межрегионального конкурса кузнецов «У каждой наковальни свой голос!».
  • 16:00 – 17:30 - Концертная программа фольклорного ансамбля «Сибирская вечора», руководитель Наталья Бондарева г. Барнаул.
  • 18:00 – 19:00 - Тожественное закрытие, церемония награждения участников и победителей плотницкого конкурса XI Международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»
                                                                         
Чтобы оставлять комментарии, нужно быть авторизованным пользователем. Войти через социальную сеть.
2ку 9 мая Global Shapers Community New_F Underground арт-проект "Васильев вечер" акция Аэлита А.Лиепа антикафе "Старт" Академкнига А.Кротов Академгородок благотворительность Б.Синкин балет бал бенефис Библиотеки БКЗ встреча выставки выставка гастроли горсад джаз Дои искусств Дом ученых Академгородка день томича ДНТ Авангард для детей для взрослых дети Дом искусств здоровье И.Черкашин история Томска искусство игра книговорот конференция Краеведческий музей Канские львы кино конкурс карнавал кинофестиваль концерт лето Л.Травкина лекции молодежь Музей деревянного зодчества Маска музыка музей МИБС Музей истории томска музей истории Томска ночь в музее новый год 2014 новый год 2013 новый год наука образование Открытый университет обыкновенное чудо Околица премьера проекты праздник поэтический турнир первый музей славянской мифологии праздник топора планетарий парад рост_2013 Российско-немецкий Дом свободная полка Северский музыкальный театр спектакль семинар Следственная тюрьма НКВД соревнования Скоморох Стриж симфонический оркестр спорт ТПУ Томский перекресток Томская застава ТИМ Бирюса Томский коллайдер танцы Томский государственный университет Тотальный диктант Томский областной художественный музей (ТОХМ) Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова (ТОКМ) театр Драмы ТОИНБ им. А.С.Пушкина ТОУНБ им. А. С. Пушкина театр ТГУ Томск томский этнофорум Театр юного зрителя (ТЮЗ) форум фестиваль хор "Подснежник" центр пространств М15 Центр международных обменов Real Fun цирк чемпионат чеховские пятницы электронная музыка экскурсия юбилей Юные дарования Томска ярмарка