ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Виталий Михайлович Виталий Михайлович

Фото было сделано на Набережной р. Томи, .

Виталий Михайлович прогуливается по Набережной, отдыхает, созерцает окружающий мир. - Я уже три года как не работаю, поэтому часто гуляю ...

Виталий Михайлович прогуливается по Набережной, отдыхает, созерцает окружающий мир.

- Я уже три года как не работаю, поэтому часто гуляю по городу, - улыбается пенсионер. - Ничего нового не произошло. Вчера вот праздновали День пожилого человека! Я не участвовал в спортивных играх из-за своей инвалидности. Зато вальс танцевал! А что вы смеётесь? Разве человек пенсионного возраста не может вальс танцевать?

...У Виталия Михайловича загораются глаза, он сказал быстро и уверено:

– Вальс – это же прекрасно! Ты двигаешься, в такт музыке, общаешься с партнёром, поддерживаешь его. Ах, как мы в молодости танцевали и пели! Виталий Михайлович приехал в Томск из Центральной части России.

 

Совет:
- Жить счастливо и любить друг друга!

 

…посмотреть:
- Ой, я не знаю даже, что сейчас модно. Был в кинотеатре, когда показывали «Тараса Бульбу». Мне не понравилось совсем! В фильме должен быть какой-то нравственный стержень, фильм должен призывать к чему-то, служить уроком! Вот старые советские фильмы – это да! Я их столько пересмотрел в молодости. Ходил в кинотеатры с девушкой, ну, вы сами понимаете, как это бывает! Смотрите советские фильмы.

 

…почитать:
- Когда-то я читал приложение к журналу «Дружба народов». Очень увлекательно было… А что молодёжь сейчас читает? Даже не знаю. Я когда приехал в Томск, долго осваивался. Сначала мало мест знал, никуда особо не ходил, зато читал и читал. У зятя библиотека была, ещё где-то находил чтиво своё. Мог всю ночь читать, до утра совсем. Потом бодренько идти на работу.

 

…погулять:
- Вот погода хорошая. Можно хоть весь город обойти. Мне очень нравится гулять по улице Мокрушина, там очень удобные дорожки сделали, да и просто уютно.

 

…перекусить:
- Есть много кафе и ресторанов в Томске; я пока работал, часто туда ходил. А теперь сам готовлю для себя пищу, чего и всем желаю!

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии