ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Светлана Светлана

Фото было сделано на ул. Советской, .

Сегодня мы встретили Светлану. Она спешит на конференцию по работе. В Томске живет с прошлого года. До этого Светлана проживала ...

Сегодня мы встретили Светлану. Она спешит на конференцию по работе. В Томске живет с прошлого года. До этого Светлана проживала в Кожевниково…

 

- Туда мы с мужем и ребенком переехали в 1994 году. Полине тогда было два годика… Жили в Казахстане.

 

- Почему решили перебраться в Россию?

 

- В Казахстане образовывалась новая страна… Это уже не СССР. Было непонятно: нужны ли там русские, не нужны. Решили круто изменить свою жизнь, приехали с двумя чемоданами. Начали с нуля. Просто задумались о будущем детей. Конечно, здесь больше возможностей: образование, карьера. Да и просто жизнь на исторической родине! Тогда были смутные времена. В наш немецкий поселок после отъезда немцев прибыли монголы, из степей, на заселение. Неспокойно как-то стало.

 

- Почему именно Томск?

 

- Изначально переезд был в Томскую область. Приехали с мужем отдыхать в Кожевниково, тем же летом и перебрались. Для супруга было маловато размаха. Он уже четыре года живет в городе, работает. Мы с дочерьми (младшая родилась в 2005 году) переехали год назад. Томском я довольна. Конечно, это не Москва, от которой я просто в восторге. Но и здесь очень-очень хорошо.

 

Совет томичам:
- Улыбаться всегда, даже в любую непогоду!

 

…почитать:
- «День денег» Алексея Слаповского. Хорошая книга. Поучительная история! Там и про деньги, и про внутреннее состояние людей, доброту, дружбу, щедрость. Недавно вспоминали это произведение с мужем. Закончили на том, что постановка плохая. Фильм не передает всех мыслей и ощущений после прочтения.

 

…посмотреть:
- «Всегда говори «Да». Смешная комедия – от начала до конца.

 

…погулять:
- В Городском саду.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии