ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Виктор Вильгельмович Адам Виктор Вильгельмович Адам

Фото было сделано на территории Российско-немецкого дома, .

Виктор Вильгельмович - директор государственного учреждения культуры «Томского областного российско-немецкого дома». Основная деятельность - возрождение культуры языка и традиций немецкого ...

 

Виктор Вильгельмович - директор государственного учреждения культуры «Томского областного российско-немецкого дома». Основная деятельность - возрождение культуры языка и традиций немецкого этноса.

- За последние четыре года, мы стали центром всей западной Сибири, все межрегиональные фестивали проходят на Томской земле. Например, все фестивали хореографии проходят у нас. А в этом году, мы, впервые в России, провели фестиваль детского народного творчества.

- Какие у вас увлечения?
- Вы знаете, все мои увлечения связаны с работой. В последнее время - это автомобиль. Поскольку мы участвуем в фестивалях западной Сибири, ездить приходится помногу. И даже, когда получается вырвать отпуск (правда, больше десяти дней отпуска у меня не бывает), он тоже напрямую связан с автомобилем. В Сочи ездил на машине, люблю быть хозяином положения.
Раньше я играл в баскетбол, а в институте занимался волейболом.

- Пожелание Томичам:
- Чтобы наш город всегда был молодым!

...почитать?
- К стыду своему в последнее время мало читаю - приходит много корреспонденции со всех городов как на русском, так и на немецком языке, поэтому приходиться быть в курсе того, что происходит в других областях. А вообще, я люблю приключенческие книжки.

...посмотреть?
- Любимые фильмы 30-50-х годов потому, что нынешние фильмы все очень похожи на западные, американские боевики. Начинается фильм, а ты уже знаешь, чем он закончится. А классику с удовольствием смотрю.

...погулять?
- Без реки Томь в жаркие дни, как обойтись? Очень люблю бывать на 86 километре, там находится чистый сосновый лес. А еще люблю чистый кедрач. В своё время, будучи студентом, я зарабатывал на этом деньги, поэтому знаю насколько чистый воздух в кедровом лесу. Говорят, что в таком лесу воздух на двадцать процентов чище, чем в самой современной операционной.

- Расскажите про эту работу?
- Нужно лазить по кедрам, сбивать шишки. Это, несомненно, труд. За три недели такой работы тело становится очень худым, вытянутым, но чувствуешь себя совершенно удовлетворенным.

...перекусить?
- Выбор места связан с моей работой. Уже стало традицией немцев или делегации из других городов кормить за мостом в шашлычной. Скажу, что это мое любимое кафе.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии