ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Андрей Андрей

Фото было сделано на пр. Ленина, .

Андрей возвращается из бассейна, отрабатывает занятия по физкультуре. Он учится на филфаке в ТГУ и с 11-го класса подрабатывает сторожем. ...

Андрей возвращается из бассейна, отрабатывает занятия по физкультуре. Он учится на филфаке в ТГУ и с 11-го класса подрабатывает сторожем.

 

- До этого еще работал барменом в «Абсенте», а потом кочегаром. Чем я еще занимаюсь? Играю в футбол, в баскетбол.

 

- А любимый автор книг, как у истинного филолога, есть?
- В юности я увлекался русским романтизмом, увлекаюсь им и сейчас. Я считаю, что это квинтессенция всей литературы – романтизм отражает чувства человека, а чувства – это основной двигатель творчества. Сейчас нравятся самые разные жанры – современная поэзия, Бродский.

 

- Сами наверняка тоже пишете стихи?
- Да, пишу. Обо всем, только не о любви. Мой сосед, с которым мы живем в одной комнате – очень хороший поэт – и стихи пишет, и музыку, а я так…

 

- Куда планируете пойти работать после филфака?
- На филфак – преподавателем литературы. Могу потом и вас к себе на факультет взять, по блату (смеется).

 

- Что нового? 2-го июня наш факультет – преподаватели и студенты сыграют в ЦК ТГУ спектакль «Три чайки над вишневым оврагом Дяди Вани» - в честь 150-летия Антона Павловича Чехова. К юбилею крупных писателей мы всегда что-нибудь ставим.

 

Совет:
- Томичи, томички и тОмичи, не участвуйте в проекте gorod.70, иначе ваше лицо попадет на обложку «Плейбоя»!

 

…посмотреть:
- «Белое солнце пустыни 2» Михалкова. Многие ругают этот фильм, но вызывает сильные чувства, очень трогает, и это самое главное. Не понимаю, что еще нужно?

 

…почитать:
- Раннего Бродского, где проглядывается музыкальность стиха. Еще, мне понравился «Овод». А вообще, ничего лучше не читать! Зачем что-то читать? Сейчас сессия!

 

…погулять:
- Мое любимое место в городе – Университетская роща, особенно летом. Лучше места просто не придумаешь.

 

…перекусить:
- Лучше дома. А так… максимум минералку купить. Хотя я люблю «Лит. кафе» (кафе в научной библиотеке ТГУ), оно хорошо тем, что там можно заваривать чайный пакетик несколько раз. Я завариваю чай до 3-4-х раз, тот, кто пьет черный чай, заваривает до 5-ти раз. Так и сидим, час… можем два!

 

- Как вы относитесь к Интернету?
- Да никак… Но если бы его не было, у меня было бы больше свободного времени. Сижу на работе «в контакте» только для того чтобы время скоротать.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии