ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Ирина Ирина

Фото было сделано на пр. Ленина, .

Ирина – event-менеджер. – Говоря русским языком, я организатор различных событий и мероприятий. – Менеджер по организации событий – это ...

Ирина – event-менеджер.
– Говоря русским языком, я организатор различных событий и мероприятий.

 

– Менеджер по организации событий – это что-то новое для России…
– Да, как отдельная профессия она стала выделяться относительно недавно, появляются школы, проводятся семинары. В Москве на факультетах открываются направления для профессионального обучения. Отрасль новая, самостоятельная, в ней много неизученного и интересного!

 

– Вы организовываете события. Для кого?
– Сейчас я работаю в творческой мастерской «City Celebrity». Она открыта в рамках поддержки федерального проекта CityCelebrity.ru – это сеть городских порталов для знаменитостей и тех, кто хочет ими быть. Могу зайти на сайт, выбрать свой город и увидеть людей, которые известны в Томске, кто, в чем заметен, у кого какие достижения. В качестве гостя я так же могу зайти в любой другой город, посмотреть, что происходит там.

Такие мастерские работают в 19 городах России. Задачи мастерской следующие: дать возможность активным творческим людям заявить о себе, найти единомышленников, работодателей или будущих клиентов; привлечь внимание к порталу; вовлекать участников в городские и федеральные конкурсы.

 

– Как удается существовать, если денег за мастер-классы Вы не берете?
– Многих интересует этот вопрос. Есть у нас в стране недоверие ко всему бесплатному, вплоть до того, что приходилось доказывать, что мы не секта, и мы не занимаемся сетевым маркетингом. Существуем за счет спонсоров: фармацевтическая компания, Tele2, L'Oreal.

 

– Давайте отойдем от работы. Чем Вы увлекаетесь?
– Я человек творческий: пишу стихи, рисую на всех поверхностях. Люблю работать с детьми, в какой-то степени «City Celebrity» – дань вожатскому прошлому. Также пушетествую, но не просто лежу на пляже, а пытаюсь попробовать и пощупать ту культуру, познакомиться с местными жителями. Конечно, постоянно что-то смешное происходит!

 

– Например?
– Когда отдыхали в Турции, решили встретиться с друзьями, которые в этот момент были в другом городе. Решили самостоятельно добраться, вышли не на той остановке и оказались в классическом мусульманском городе, где сложно найти человека, который говорит хотя бы на английском. И мы выбрались!

 

– Что нового?
– Решилась свое литературое творчество показать аудитории, в пятницу будет выставка. Это шаг для меня!

 

Совет:
-
Мечтайте, верьте и трудитесь!

 

…посмотреть:
- За последние 3 месяца фильмов практически не смотрела, да и вообще меня трудно назвать киноманкой, но мне очень нравится «Спеши любить» – не скажу, что это грандиозный фильм, но в очередной раз подчеркнута идея, что важные дела нужно делать вовремя. Если хочешь сделать что-то, сделай это сейчас, потому что завтра может быть уже поздно.

 

…почитать:
-
«99 франков» Фредерик Бегбедер.

 

…погулять:
-
Квадрат между улицами Кирова, Ленина, Кузнецова и Красноармейской.

 

…перекусить:
-
У мамы дома.

 

– Как Вы относитесь к Интернету?
– Это для меня философский вопрос) Сегодня без Интернета никуда, но иногда я от него устаю, хочется его, как телефон, куда-нибудь выкинуть. Но Интернет – это еще и работа.

Плюсы однозначно есть – это возможности развиваться как в рамках своего города, так и за его пределами. Но сама я думаю, что Интернет Интернетом, но с друзьями надо общаться в реальной жизни, никогда он не заменит живого общения. Сейчас уже бывает лень позвонить, и мы пишем друг другу В Контакте…

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии