ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Алёна Алёна

Фото было сделано на пр. Ленина, .

– Я студентка ТПУ, являюсь членом университетского старостата, также – руководитель гражданских компаний молодежного движения «Наши», кандидат в молодежный совет ...

– Я студентка ТПУ, являюсь членом университетского старостата, также – руководитель гражданских компаний молодежного движения «Наши», кандидат в молодежный совет Томска, – рассказывает о себе Алена.

 

Она реализовывает молодежные проекты, общается с людьми, помогает им реализовывать различные идеи, работает с талантливой молодежью и увлекается молодежной политикой.

 

– Расскажите, что такое старостат?
– Это студенческая организация ТПУ, цель которого – повышение качества образования студентов. Мы мотивируем студентов на то, чтобы они хорошо учились и стремились узнавать новое.
Сейчас я являюсь руководителем нового проекта старостата «Имя восклицательного знака». Мы организовываем студентам встречи с интересными людьми, которые посещают наш город. Восьмого сентября состоялась встреча с группой «Смысловые галлюцинации», ребятам это очень понравилось. Первокурсники были в особенном восторге! Я считаю, что студенты ТПУ заслужили общение с талантливыми людьми нашей страны.

 

– Что нового? Летом я была на всероссийском образовательном информационном форуме «Селигер» – проработала там все три смены, познакомилась с интересными людьми – депутатами, художниками, журналистами. Это было самое интересное лето за всю мою жизнь! Теперь у меня в каждом городе России есть знакомые.

 

Совет:
- Самое главное: не бояться воплощать свои идеи. Не бояться трудностей, потому что в жизни можно достичь всего. Главное – смотреть вперед, и каждый день что-то делать для достижения своей цели. Маленькое дело обязательно приведет к осуществлению большой мечты!


– А у вас есть какая-нибудь большая мечта?
– Сделать жизнь в России прекрасной – чтобы россиянин гордился тем, что он живет в России. Все мои проекты направлены как раз на это.


– Расскажите о своих проектах в двух словах?
– «Твой фильм о стране – экспедиция за правдой». К сожалению, если кто-нибудь из нас начнет сейчас перечислять плюсы и минусы жизни в России, большинство людей назовет очень много минусов, и совсем мало плюсов. Проект направлен на то, чтобы вести съемку в разных городах, в городских учреждениях, например, в больнице, и смотреть, насколько улучшилась там работа. Я считаю, что хватит ныть и жаловаться, надо гордиться своей страной, искать позитивные моменты.


…посмотреть:
– Очень люблю русские фильмы. Например, «Каникулы строгого режима», «Брат-2», «Остров».


…почитать:
– Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», Николая Старикова «Кризис. Как это делается».


…погулять:
– В Лагерном саду.


…перекусить:
– В «Буланже».


- Какие сайты Вы посещаете?
– nashi.su, molodoi.tomsk.ru, nmp.ru, социальные сети.

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии