ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Интервью с томичами

Галина Галина

Фото было сделано на Каштаке, .

- Два года как уволилась, работала акушеркой, участковой медсестрой. Медицина мне нравилась. Я с детства мечтала быть врачом. Проработала больше ...


- Два года как уволилась, работала акушеркой, участковой медсестрой. Медицина мне нравилась. Я с детства мечтала быть врачом. Проработала больше сорока лет, а меня еще оставить хотели. Я резко настроилась: все, хватит. Возраст уже не тот, а мне говорят еще два годика поработай, чтобы пятьдесят лет на рабочем месте стукнуло. Ну что мне за это зарплату прибавят? Да, конечно, нет. Так и ушла. И не жалею. Пациенты меня уважали. Я и жалела больных, и нищие у меня были, и алкаши. Порой, десятку просили на проезд, не жалела для них. Они мне и жаловались, и про жизнь свою рассказывали - про то, как трудно жить, как кушать нечего. Но накормить я их не могла, но могла выслушать.

Пожелание Томичам:
- Я всегда любила Томск и район свой - Каштак, любите и вы! Живите счастливо, не бедно, особенно молодые. Спортом занимайтесь, гимнастикой, берегите здоровье.

…почитаеть?
- «Анну Каренину» читала раньше, Островского, Пушкина - это я любила. Газеты выписывала, а сейчас не хочу читать, новости можно и по телевизору узнать, к кабельному недавно подключилась. Книги-то у меня есть, целая библиотека, но это все в прошлом.

…посмотреть?
- НТВ смотрю, передачу «Суд присяжных». По второму каналу фильмы смотрю, по первому - передачу Малахова «Пусть говорят». По выходным смотрела «Анжелину», еще «Ефросинью», правда она мне уже надоела. Ещё «Маршрут милосердия». Эротику не смотрю.

…погулять?
- В роще на Каштаке люблю погулять, красота! Ну и у белого озера. В роще здорово, особенно весной и осенью, гуляем там до самого креста. Там же белогвардейцев расстреляли и там овраг этот так и сохранился. Много лет там ничего не было. Кресс распорядился и несколько лет назад поставили там крест. А раньше там был аэропорт, сама помню летала. 

Годы

2013  2012  2011  2010  2009  2008 
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь

Профессии