ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Человек из стали

Я люблю фильмы по комиксам, но Супермен никогда не был моим любимым персонажем, я вообще о нем знала постольку, поскольку раньше по СТС шел сериал «Тайны Смоллвиля». Так что выхода картины я не ждала, и особого трепета от скорой встречи с героем у меня не было.

Надо сказать, что и ждать особо было нечего. Да, красивая картинка, которую стоит посмотреть в 3D – но только первые полчаса, когда мы следим за появлением на свет Кала Элла (имечко-то какое!) и смертью его родителей и гибелью родного мира. Я люблю фантастические пейзажи, а в свете новых технологий у создателей фильмов появилось куда больше возможностей реализовать свой потенциал.

Но потом начинается тихий ужас. Нет, я прекрасно понимаю, что в комиксах не стоит искать глубинную подоплеку, Бэтмен здесь является скорее исключением из правил. Но сделать в принципе неплохую историю настолько скучной – это нужно было постараться.

Во-первых, главный герой. Очень уж похож на Кена, а Кен и мужественность для меня понятия вообще несовместимые. Пожалуй, Кен у меня больше ассоциируется с безжизненной куклой с идеальным телом и лицом, но совершенно без изюминки. А Генри Кавилл, каким бы красивым он не был, ничего особенного из себя не представляет в плане актерского мастерства. Да, он периодически делает щенячьи глаза и раздувает ноздри, пытаясь показать скрытую агрессию, но в целом – безжизненная идеальная кукла.

Во-вторых – уж очень многое в сюжете приходится принимать на веру. Начиная с голограммы отца Кала в корабле и заканчивая кораблем генерала Зода, который в итоге исчез в неизвестном направлении – все приходится принимать на веру, я бы даже так сказала. Слишком много вопросов возникает по ходу фильма, в некоторые моменты логика просто прячется в углу.

Потом – невероятная затянутость батальных сцен на фоне абсолютной непобедимости персонажей. Первые десять минут смотришь с интересом, потом тихо ждешь, когда же генералу Зоду свернут шею. К тому же генералу отели бессовестно мало времени, и не дали возможности развернуться и показать весь свой злодейский потенциал. Хотя на фоне унылого Супермена Зод смотрелся прямо-таки живчиком.

Подруга Супермена вообще где-то на перефирии сознания осталась, я даже толком лица ее не запомнила. Совершенно бессмысленная женщина, на мой взгляд, не играющая в сюжете никакой роли значимой.

Из плюсов могу отметить только неплохие с эстетической точки зрения съемки натуры – Кларк в детстве, кадры, стилизованные под домашнее видео. В остальном же фильм оставил скорее недоумение и желание побыстрее уйти домой.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка