ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Хоббит: нежданное путешествие

Пожалуй, одна из самых значимых премьер этого года – экранизация «Хоббит: нежданное путешествие». Картину запустили сразу в двух форматах – во всяком случае, в Томске. Зрители могли насладиться всеми прелестями 3D-эффекта, либо спокойно посмотреть обычную версию.

Я на картину сходила уже два раза. Почему? Потому что в первый раз я шла с предвкушением, и весь фильм из меня потоком шли настолько сильные эмоции, что после просмотра фильм виделся каким-то одним большим праздником. Во второй раз я шла уже с более спокойным настроем, и смогла оценить все детали. Я думаю, я и третий раз схожу, уж очень мне фильм понравился.

Если по порядку, то мне понравилось все – от актеров и до батальных сцен. Еще до выхода фильма многие удивлялись, как одну книгу можно растянуть на три части, говорили, что будет скучно, но я могу сказать, что три часа в кинотеатре пролетают незаметно. Спокойные моменты и диалоги в картине очень удачно сочетаются с батальными сценами, погонями, и спорами внутри группы. К тому же в кино добавили юмора, и вышло совсем замечательно. Потом, актерский состав – Джексон как-то сумел собрать настолько интересных актеров, что каждый гном запоминается именно как личность, а не как один из гномов. Чего стоит один только Торин! Ну, это уже мои личные симпатии.

Мартин Фримен, который исполнил роль Бильбо, кажется, вообще был рожден для этой роли, настолько органично и естественно он смотрится. Его персонаж весь фильм радует своим непредсказуемым поведением и мимикой. Если уж говорить о мимике, то стоит вспомнить и Энди Сёркиса, который исполнил роль Горлума – и снова поразил всех! Сцена в пещере у подземного озера – блеск, Горлум как живой, мимика просто потрясающая, как он отгадывал загадки, как разговаривал сам с собой! Кстати, Сёркис выступил еще и режиссером второго плана, так что его стоит поблагодарить и за множество прекрасных сцен.

Как и всегда, у Джексона совершенно замечательные панорамные съемки, и после них так и хочется увидеть всю эту красоту своими глазами. За эти съемки, его, кстати, тоже много ругают, я даже не понимаю, почему. В конце концов, этот фильм – его детище, он может в нем делать все, что хочет.

Батальные сцены достойны особого упоминания – я не представляю, как Джексон удерживает все это в голове, и тем более переносит на экран. У него ж меньше 5000 гоблинов и гномов никогда не бывает в сцене битвы. А здесь еще и шикарные погони, и битва с гоблинами в их подземном царстве, и много чего еще.

В общем и целом, мне кажется, вышел очень и очень достойный фильм для всей семьи. Девочкам понравятся гномы, мальчикам – битвы, и всем – Бильбо Бэггинс, Горлум, и та сказка, которую Джексон подарил нам к Новому Году.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка