ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Оз: великий и ужасный

8 марта я решила отметить походом в кинотеатр на новый фильм о волшебнике страны Оз, Изумрудном городе и дороге из желтого кирпича.

 

Еще одна отличная сказка, вот и все.

Глубокого смысла в этом фильме искать не стоит, там все лежит настолько на поверхности, что понятно даже детям: недостойный, но в глубине души вовсе не плохой мужчина попадает в сказку, где ему выпадает возможность исполнить все свои мечты и исправить все свои ошибки.

Параллели между его прежней жизнью и новыми друзьями настолько ясны, что даже интриги особой не создается, но здесь, я считаю, это и не к чему, потому что это сказка, а она, как известно, «ложь, да в ней намек». Вот и тут намеки есть, детям все понятно, а взрослые радостно похихикивают над откровенно абсурдными и нелепыми ситуациями. К тому же неплохой актерский состав – Джеймс Франко, Рэйчел Вайс, Мишель Уильямс и Мила Кунис. Правда, обычно в сказках злые женские персонажи более харизматичны, а здесь ни Вайс ни Кунис почему-то не показали всего, на что они способны, зато Франко отрывался по полной, за что ему большое спасибо – без него этот фильм я вряд ли бы досмотрела до конца. Сказать по правде, несколько затянутый фильм, и некоторые сцены откровенно «провисают», кажутся лишними.

В общем же довольно красивая картинка, яркие персонажи, добро, мир, радость и розовые пони на радуге скачут. И, кстати, в отличии от многих подобных фильмов я там не увидела двусмысленных шуток, рассчитанных на взрослую аудиторию – все довольно невинно.

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка