ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Джек Ричер

Новый боевик с участием Тома Круза

 

 

Собственно, как и всегда, до просмотра никаких рецензий не читала, о сюжете знала только приблизительно, к просмотру меня подтолкнуло участие в этой картине Тома Круза. Ну вот как-то так сложилось исторически, что есть у меня определенный набор актеров, которые любой практически боевик сделают чудесным.

Что могу сказать – фильм ровный, нигде сюжет не провисает, всего в нем достаточно: и погонь, и драк, и смертей, и романтики, и детектива, и драмы, и интриги, и красивых кадров, и главные герои прекрасны, и вообще все замечательно.

Том Круз играет нового героя боевиков – Джека Ричера. Фигура так любимая многими женщинами: немногословен, на свой лад остроумен, с хорошей фигурой и странным прошлым. И не менее странным настоящим. Такой волк-одиночка и герой-любовник в одном флаконе. И мне этот герой понравился, определенно понравился, я готова посмотреть с ним еще один фильм. И Том Круз в этой роли смотрится довольно органично, несмотря на то, что, по привычке многих голливудских звезд с низким ростом, ходит как-то странно, как будто бы пытается одновременно встать на носочки, и не показать этого.

Кроме того, моя не скажу что самая любимая, но вполне приятная Розамунда Пайк, которая играет дочь прокурора и по совместительству адвоката. У нее здесь внезапно роль не совсем глупой блондинки, хотя она все равно, согласно жанру, делает все по-своему, вопреки советам главного героя.

Мужчины, кстати, такие мужчины – когда в финале сошлись Ричер и почти главный плохиш, вместо того, чтобы убить плохиша, Ричер затеял с ним рыцарский бой за честь двух дам. Это совершенно нелогично с точки зрения решения проблемы, но красиво с точки зрения фильма – двое симпатичных мужчин подрались, что может быть интереснее?

Юмор в картине присутствует, и, в общем и целом, очень неплохой юмор, хотя и своеобразный. Есть несколько откровенно карикатурных персонажей и ситуаций, которые призваны разбавить довольно мрачную атмосферу, с которой картина стартует, и в которой картину стараются удержать.

В целом же фильм без каких-то неожиданностей, я получила ровно то, что и ожидала получить – крепкий боевик с неплохой детективной линией и симпатичным главным героем. Так как история «Крепкого орешка» и «Миссия невыполнима» уже почти подошла к концу, всем нужен новый герой нашего времени. Почему бы и не Джек Ричер?

|Комментарии 1

Комментарии

:-) Фильм, действительно, оказался очень даже ровным, добротно сделанным. Правда, мне все герои Тома Круза, по крайней мере в боевиках, кажутся с очень одинаковыми характерами. И на Крузе во всех боевиках короткие кожанные куртки - http://www.kinopoisk.ru/picture/667574/#1319847 , поэтому "Джек Ричер" показался мне продолжением "Миссии".

апрель

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
театр Драмы театр спектакль смотрела россия кино томск управление персоналом психология факультет университет Англия bbc сериалы боевики шпионаж агенты бонд облачный атлас ричард йетс читала книги комедия музыка Северск лекции образование драма для взрослых реклама каннские львы концерт органный зал анимация для детей хоббит томский симфонический оркестр концерты бкз кира найтли джуд лоу джо райт анна каренина джек ричер том круз боевик опера Северский музыкальный театр тарантино свадьба Зощенко Версия самый пьяный округ в мире сериал презентация ситком тнт мюзикл отверженные триллер киллер джо тюз ночь святого валентина метро музыка ночью реалити-шоу холостяк оз: великий и ужасный забыть герострата обливион фантастика репетиция театр юного зрителя случайная вакансия джоан роулинг балаган герцога глостера скоморох железный человек 3 как я стал великий гэтсби художественный музей фото выставки современное искусство музеи спектакли после нашей эры 8 любящих женщин человек из стали афиша отвязные каникулы копы в юбках одинокий рейнджер слушала джаз фестиваль кинотеатр элизиум первый музей славянской мифологии балет октябрь театра драмы фестивали живая музыка